海教园南开学校高中部2022年秋季投用,不接受转

发布时间:2022-01-09 14:44   浏览次数:次   作者:admin
家长咨询:
您好,请问海教园南开学校雅润路校区,高中部是否将于2022年秋季学期开学。2022级具有海教园户籍的高一学生,可否由外省普通高中转入海教园高中就读,具体要求和流程是怎样的?谢谢!
 
官方答复
尊敬的网友:
 
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。
 
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
 
尊敬的网友:
 
感谢您留言。经了解,海教园南开学校高中部计划2022年秋季投入使用。依据《津南区教育局关于2019级、2020级和2021级具有津南区户籍在外省市普通高中就读学生转学的工作方案》规定,目前海教园的高中转学政策参照津南区执行,2022级具有海教园户籍在外省市普通高中就读学生可转入津南区普通高中,无法转入海教园南开学校高中部。详情可拨打津南区教育局中小学科电话88510596咨询。
 
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
文章来源于天津落户升学指南微信公众号如果有版权问题请联系版主删除。